甘肃政务服务网·东乡县
今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
高级搜索
网站首页 政务动态 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 魅力东乡
详细信息
标题 达板镇生态宜居搬迁政策至解决住房问题
内容 领导您好,我是凤山乡池滩村麻子沟下社村民李进龙,我想咨询下达板镇生态宜居搬迁安置项目政策?我是低保户,也是无住房户,我申请达板镇生态宜居搬迁项目时,乡政府工作人员回复需要自筹资金36万元,政府补贴5万元。请问是否属实?望领导给一个明确的答复。
内容

关于对网民李进龙”反映问题的办理情况答复

李进龙”网友:

你在政府网站领导信箱”栏目反映的生态宜居搬迁安置的问题,政府领导非常重视,及时进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

经核实:根据《东乡县生态宜居搬迁安置工作方案的通知》(县委发〔2020〕52号)文件要求,可以申请东乡县生态宜居搬迁安置项目,在补助方面要按照其他偏远地区居住分散群众的非建档立卡户有搬迁意愿,迁出区宅基地拆旧复垦人均自筹2万元的补助标准执行,总共自筹14万元,其余资金由县上多渠道解决

感谢对我们工作的关注和支持,欢迎提出更多宝贵的意见或建议。 

 

 

                            东乡族自治县人民政府办公室

                                  2020924


办件类别 县长信箱 办件编号 E20200904123456eee9 提交时间 2020-09-04
版权所有:东乡族自治县人民政府    承办单位:东乡族自治县人民政府办公室
地址:东乡族自治县锁南镇东西大街78号  邮箱:dxxzfxxs@sina.com
甘公网安备 62292602000102号    陇ICP备12000508号-1    网站标识码:6229260002
    技术支持:天杰网络