今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
高级搜索
详细信息
标题 关于村委会农民工资拖欠以经半年之久,我咨询一下有没有这个项目,
内容 尊敬的领导,感谢您在百忙之中抽空看此留言 本人为东塬乡塔山村村名,一直在工地上班,今年2月份,村委书记打电话给我,说有一点活,需要小装载机1,每小时180元,油钱之类的自己垫付,问我干不干,我因为疫情,一直在家闲着,我说我可以干当时到现场有一台大型挖掘机,一台大型装载机,两台小型挖掘机,一台小型装载机,大概一个礼拜左右,在三月初结束的,合计上班六十个小时,资金10800元,结束时代工队长说超不过五月份直接打款到一折通账户,等到五月份,问村委书记,说六月底,现在孩子在家意外摔伤住院,急需用钱!给村委书记打了好几次电话不接!现在我是走头无路,因此我在此咨询一下,这个活县上是否知道,是哪个单位的活,什么时候能给我们结工资!恳请领导能够落实一下!
内容

关于对东塬乡塔山村村民马玉成反映问题的办理情况答复

马玉成

你在政府网站领导信箱”栏目反映的关于工资的问题政府领导非常重视,立即要求东塬乡政府进行处理,现将有关情况答复如下:

你的工资无法拨付主要原因是东塬乡经费紧张,已通知东塬乡政府尽快进行资金筹措。2020年7月15日东塬乡政府主要负责人承诺,会尽快将工资拨付至你的一折通帐号。

感谢对我们工作的关注和支持,欢迎提出更多宝贵的意见或建议。 

 

 

                            东乡族自治县人民政府办公室

                                2019723


办件类别 县长信箱 办件编号 E20200704122828058e 提交时间 2020-07-04
版权所有:东乡族自治县人民政府    承办单位:东乡族自治县人民政府办公室
地址:东乡族自治县锁南镇东西大街78号    邮箱:dxxzfxxs@sina.com
甘公网安备 62292602000102号    陇ICP备12000508号-1    网站标识码:6229260002
站点地图        技术支持:天杰网络